В Минимуществе РД подвели итоги заседания комиссии по вопросам управления земельными ресурсами

Об этом сообщается на официальной странице министерства в Инстаграме. 

Итоги заседания комиссии Минимущества Дагестана по вопросам управления земельными ресурсами и анализа эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан от 7 марта 2019 года:

1) В рамках обращения ООО «СтройГазКомплект» первым рассматривался вопрос образования части земельного участка на кадастровом плане территории, находящегося на территории Гумбетовского района.

Образование части земельного участка осуществляется в целях реализации «Программа газификации регионов Российской Федерации, утвержденная Председателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером. По итогам обсуждения, Комиссия пришла к выводу, что имеются основания для образования части земельного участка на кадастровом плане территории;

2) Вторым был рассмотрен вопрос предоставления земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

В Минимущество Дагестана поступило заявление казенного предприятия Республики Дагестан «Управляющая компания инфраструктурными объектами Республики Дагестан». По информации Врио Директора М.З. Сулейманова, предоставление земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование необходимо для регистрации АГРС «Шамхал-2» в реестре ОПО. Вместе тем, стоит отметить что АГРС закреплено на праве оперативного управления за Управляющей компанией инфраструктурными объектами Республики Дагестан. По итогам обсуждения, Комиссия проанализировав имеющиеся документы, утвердила заключение: О наличии оснований для предоставления земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

Предоставление земельного участка осуществляется в соответствии со статьями 39.9, 39.14 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Закона Республики Дагестан от 29 декабря 2017 года номер 116 «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений Республики Дагестан.

«Лезги газет»