Автор тренинговых программ в сфере лидерства встретилась со студентами ДГУ

Встреча с кандидатом педагогических наук, разработчиком тренинговых программ в сфере лидерства, личностного роста и командообразования Алёной Лепешкиной прошла 6 марта в актовом зале экономического факультета ДГУ.

Организатором встречи выступило Министерство по делам молодежи республики совместно с Отделом по воспитательной и социальной работе университета.

Встреча организована в рамках федерального проекта дискуссионных студенческих клубов: «Диалог на равных».

Приветствуя гостя и студентов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова отметила, что на базе университета реализуются проекты международного, всероссийского и республиканского уровней, направленные на подготовку студентов не только как профессионалов в той или иной деятельности, но и как будущих лидеров.

«Мы хотели бы, чтобы вы покинули стены нашего университета специалистами с качествами, позволяющими вам работать и организовывать эту работу в команде», — добавила проректор.

Далее слово было предоставлено гостю встречи. Тема ее выступления — «Эффективный мечтатель».

Алёна Лепешкина начала свое выступление с фразы: «Мы будем говорить о мечтах и о том, как их претворить в жизнь». Она рассказала ребятам много смешных, забавных, а порой и не очень историй. И смысл всех этих историй заключался в том, что просто хотеть недостаточно, необходимо действовать.

В ходе встречи эксперт дала студентам пошаговую инструкцию по реализации своей мечты. Рассказывая о своих неудачах в шуточной форме, Лепешкина пыталась донести до молодых людей, что спотыкаться и падать на пути к мечте — это абсолютно нормальное явление. Главное — не отчаиваться и идти к своей цели, реализовать план, исполнить мечту.

Студенты, в свою очередь, активно включились в процесс тренинга, задавали вопросы и живо реагировали на задачи спикера.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и завершилась обменом контактов и традиционной общей фотографией.

«Лезги газет»