В ИК-2 прошла плановая прокурорская проверка

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан с плановой проверкой посетил и.о. махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов.

И.о махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

В учреждении прокурора сопровождали врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Ахмед Зайнудинов.

Целью визита прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях явилась проверка условий содержания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2.

Во время визита официальны лица осуществили обход промышленной зоны, жилых помещений отрядов, столовой, отряда строгих условий отбывания наказания, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России.

В завершении визита Курбан Курбанов и Аликади Магомедов осуществили прием осуждённых по личным вопросам.

В ходе приема осужденным разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы.

«Лезги газет»