После отравления в Дагестане в больнице остаются 15 человек

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минздрава РД, 7 детей и 2 взрослых, отравившихся в детском садике в Магарамкентском районе, выписаны домой. 15 человек пока еще останутся под наблюдением врачей.

С малышами, которых выписали сегодня из больницы пообщался глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, — передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Руководитель района Фарид Ахмедов держит ситуацию под особым контролем.

«Общаясь с малышами убедился, что  дети хорошо себя чувствуют, улыбаются, шутят. Но их состояние будут прослеживать медицинские работники и дома. Все необходимые меры приняты.

А 15 детей, состояние которых врачи отмечают как удовлетворительное, стабильное, решено пока оставить под присмотром врачей в целях их безопасности», — комментирует глава Магарамкентского района.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета, Фарид Ахмедов поручил докладывать ежечасно о состоянии детей.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, накануне с признаками пищевого отравления были госпитализированы 22 воспитанника детского сада с.Советское.

«Лезги газет»