В Курахском районе прошли торжества, посвященные Международному женскому дню

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие открыл и вел специалист МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» веселый и задорный Масан Асланов. После исполнения душевной песни о матери и поздравительной речи он представил слово Главе МР «Курахский район» Замиру Азизову.

Обратившись к присутствующим в зале он сказал:

«Дорогие женщины! Вся ваша жизнь озарена ласковым, теплым светом женщины, Матери, Дочери, Супруги. Во все времена женщина, которую поэты называли «венцом творения», была символом жизни, источником красоты и вдохновения. Желаю вам, чтобы ваши родные и близкие были всегда для вас надежной опорой, чтобы был лад и достаток в доме, а дети и внуки росли здоровыми, умными и добрыми!».

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель женского Совета района Эльмира Исаева, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов, Глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков, заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев и другие.

Волнующим моментом стало вручение Главой муниципалитета Замира Азизовым подарков и цветов женщинам подойдя к каждому столу.

В перерывах между приветственными выступлениями исполнители лезгинских песен Садуллах Таибов, Равидин Тагиров, Шафудин Саруев, Замира Бабаева, Масан Асланов и другие исполнили песни о матерях, о Родине и о любви к близким.

Мероприятие завершилось исполнением национальных танцев и песен участниками торжественных мероприятий.

«Лезги газет»