В Сулейман-Стальском районе отметили Международный женский день

Сегодня, 7 марта 2019 года, в Сулейман-Стальском районе, в малом зале Дворца культуры им.И.Г.Тагирова с.Касумкент, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.  На празднике чествовали представительниц прекрасной половины населения муниципального района, которые трудятся в разных сферах хозяйства: образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, ветеранов труда, многодетных матерей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл торжественное мероприятие глава района Нариман Абдулмуталибов. Он отметил значимость этого праздника как дня почитания женской преданности, любви и верности семейным ценностям.

«Сегодня хороший день. В этот праздник мы вспоминаем подвиги наших матерей, сестер, дочерей. Во все времена женщины с огромной ответственностью проявляли заботу о семье, детях, доме, Отечестве. Быть женщиной — это не судьба, а великой предназначение. Женщина – хранительница семейного очага и домашнего уюта. Именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества. Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды, как в семье, так и в государстве. Неоценим ваш материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, умных и добрых наследников лучших традиций нашего народа. Спасибо вам за вашу неиссякаемую энергию, мудрость, терпение, поддержку и помощь. Желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет больше ярких и радостных дней»,— подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Глава района поблагодарил женщин за их значительный вклад в развитие ключевых отраслей социально-экономической жизни, за участие в разработке и осуществлении социально-значимых программ на территории района.

Слова поздравлений и благодарности в адрес виновниц праздника прозвучали также от начальников управления образования Качабега Аминова, отдела культуры Майрудина Бабаханова, управления социальной защиты населения Жавидина Бремова, председателя Совета женщин Айшат Касумовой, врача-методиста Сулейман-Стальской ЦРБ Магомедбега Фаталиева, матери Героя России Радима Халикова Ханпери Хиликовой, поэтессы Важибат Насрулаевой, которые подчеркнули важную роль женщин в семье, коллективе, обществе, с которой они достойно справляются.

От слов поздравлений торжественное мероприятие перешло к церемонии награждения тружениц района, особо отличившихся в своей профессиональной деятельности. Почетную грамоту Сулейман-Стальского района за многолетний добросовестный труд и успехи получила из рук главы района Наримана Абдулмуталибова председатель Совета женщин Айшат Касумова. Хормейстер Центра традиционной культуры народов России Селимат Гаджиева награждена памятными именными часами главы района, врач-педиатр Куркентского ФАПа Альбина Гаджикурбанова и ведущий специалист УСЗН Гюльнара Асланова — благодарностями.

Поздравительные выступления чередовались музыкально-танцевальными номерами в исполнении артистов Дворца культуры им. И.Г. Тагирова, воспитанников Детской музыкальной школы, Дома детского творчества района, Касумкентского детского сада №1 и хора учителей Ортастальской СОШ им. Р.Халикова.

«Лезги газет»