В Магарамкентском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Живая классика»

С 5 по 6 марта на базе Яраг-казмалярской школы Магарамкентского района состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019», проведенный с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, а также поиска и поддержки талантливых детей. Его организатором выступил Районный методический кабинет Управления образования района.

С каждым годом конкурс набирает обороты, расширяя свои границы. В этом году в муниципальном туре приняли участие 80 учащихся 5-11-х классов общеобразовательных учреждений района.

В исполнении конкурсантов прозвучали отрывки из произведений российских и зарубежных писателей. Зрительная аудитория была покорена артистизмом школьников, глубиной понимания читаемого произведения. Эмоциональное чтение прозы глубоко затронуло слушателей, заставило по-новому взглянуть на известные произведения.  Жюри не осталось равнодушным ни к одному из участников конкурса, отметило хорошую подготовку.

Выступления участников оценивалось по таким параметрам, как грамотная речь, артистизм исполнения, выбор текста произведения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По итогам конкурса победителями стали Камила Форманова, ученица 11 класса Самурской школы; Жасмина Исаева, ученица 11 класса Новоаульской школы и Абидат Джаватова, ученица 6 класса Оружбинской школы. Они представят Магарамкентский район в республиканском туре конкурса юных чтецов «Живая классика».
Всем участникам  мероприятия вручены Дипломы за участие от фонда «Живая классика».

«Лезги газет»