В Буйнакске построят три детских сада

Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев и заместитель руководителя ГКУ РД «Дирекция Единого Госзаказчика-Застройщика» Магомедамин Казакбиев согласовали задание на проектирование в городе детских садов и ясель. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В нынешнем году, также как и в предыдущих, Президент и Правительство России намерено уделить большое внимание социальному направлению развития страны. Дагестан в этом плане не станет исключением. Так, по словам Магомедамина Казакбиева, по республике в 2019 году планируется построить 99 социально значимых объектов. На это по федеральной программе выделяется одиннадцать с половиной миллиарда рублей и их необходимо освоить.

В свою очередь, Исламудин Нургудаев поблагодарил правительство Дагестана и России за оказываемую помощь и поддержку и отметил, что текущий год станет для Буйнакска годом прорыва. В планах администрации — на выделенные из федерального бюджета средства построить в городе две ясли по 250 мест каждый и один детсад на 60 мест.

«На сегодняшний день в городе Буйнакске 2965 малышей нуждаются в детских образовательных учреждениях и строительство новых детсадов и ясель поможет хоть немного решить эту проблему,» — сказал он.

ДОУ будут строится в стремительно развивающемся микрорайоне «Молодежное», на территории СОШ №10 и на территории бывшей воинской части.

«Лезги газет»