В Дагестане в 2018 году отремонтировано 146 км дорог и 6 мостов

4 марта на заседании министерства транспорта и дорожного хозяйства РД с участием Главы региона Владимира Васильева с отчетом проделанной работы выступил Ширухан Гаджимурадов – министр транспорта и дорожного хозяйства. В частности, министр отметил, что более 20-ти км дорог, 4 моста введено в эксплуатацию и 146 км дорог и 6 мостов отремонтированы за 2018 год.

Также он отметил, что объем федеральных субсидий на 2019 год удалось довести до рекордных 280,5 млн. рублей, который позволит в 6 муниципальных районах реконструировать 29 км автодорог. Также в в республике реализован проект «Безопасные и качественные дороги».

Далее он отметил, что планируется ремонт железнодорожного вокзала в городе Махачкале и будут обновлены поезда и вагонный парк. По его словам, организуют пассажирские перевозки Дербент – Махачкала – Минеральные Воды – Кисловодск и скоростное сообщение Махачкала – Дербент – Баку, при этом таможенный осмотр будет проведен при отправлении поезда.

В завершении заседания Глава региона подчеркнул, что в текущем году с улучшением жизни людей,  и улучшим дорожную отрасль тоже. Все это сопутствует экономическому развитию республики.

«Лезги газет»