В Дагестане открыта «горячая линия» по кори

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори с 4 по 18 марта Роспотребнадзор Дагестана организовал горячую линию по вопросам профилактики кори. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РД.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД по телефонам «горячих линий» и в консультационных пунктах для потребителей будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию.

Эпидемиологи службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.

Обратиться на «горячую линию» можно по телефонам: 8(8722) 69-03-64 и 69-19-52 в будние дни с 9 до 17 часов местного времени.

«Лезги газет»