Главой города Буйнакск избран Исламудин Нургудаев

28 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Буйнакск».

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации города, комиссия в составе: председателя — начальника Правого управления Администрации Главы и Правительства РД А.Халилилова  и членов комиссии  — Ш.Аташева, Ш.Бариева, А.Ибрагимова и А.Магомедова рассмотрела кандидатуры 7 человек, представивших документы на конкурс. Проведя оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний, конкурсная комиссия единогласно решила представить на рассмотрение городского Собрания кандидатуры Исламудина Нургудаева, Расула Ханова и Расула Газимагомедова. 

Каждый из трех, представленных председателем конкурсной комиссии кандидатов, озвучил свою программу. Затем депутаты, открытым голосованием, избрали главу городского округа «город Буйнакск». Единогласно, восемнадцатью голосами на должность избран Исламудин Ахмедович Нургудаев.

Исламудин Нургудаев поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

«То, что за меня проголосовали единогласно – огромная радость и большая ответственность. Вотум доверия очень высок и я должен его оправдать.

Будучи депутатом Народного Собрания республики от города, я внимательно изучил проблемы, которые теперь намерен решать. Это экономия и эффективное использование бюджетных средств, развитие предпринимательства, привлечение инвесторов для развития перспективных направлений развития города и т.д.

Городу необходимы немалые средства для проведения работ в жилищно-коммунальном хозяйстве — по капремонту жилищного фонда, линий водопровода, канализаций, теплового хозяйства. Также назрела необходимость строительства спортивного комплекса, спортивного зала в СОШ №5, строительства детского сада и школы в поселке Герей-авлак.

На днях мною достигнута договоренность с Министерством природных ресурсов и экологии РД о строительстве нового водозабора на территории Буйнакского района для обе6спечения жителей города бесперебойной подачей воды. Уже к концу этого года будет составлена проектно-сметная документация, а в начале следующего будет начато его строительство.

На пути любого развития есть трудности и препятствия . Поэтому, только объединив усилия органов местного самоуправления, наших партнеров и горожан мы придем к нашей общей цели – обеспечению комфортных условий проживания наших горожан» — передает слова Исламудина Нургудаева пресс-служба администрации города Буйнакск.

«Лезги газет»