В Махачкале состоится праздник русской культуры «Масленица»

4 марта в 16.00 в  Русском драматическом театре им.М.Горького г.Махачкалы состоится XVI Республиканский праздник русской культуры «Масленица»! Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

Веселое, красочное мероприятие позволит каждому участнику «Масленицы» окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости праздника смогут познакомиться не только с обычаями проводов зимы, но и стать непосредственными участниками в ярмарки масленичной, мастер-классов.

В программе праздника:

 — блинная ярмарка, народные игры и забавы, которые пройдут на площадке перед Русским театром.

 — русские подворья – выставки изделий народных промыслов, мастер-классы художественного вязания, лоскутного шитья, изготовления кукол, росписи по ткани и дереву с участием мастеров, творческих коллективов из г.Кизляр, Тарумовского, Кизлярского районов в фойе Русского театра.

 — театрализованное представление «Ярмарка масленичная», посвященная Году театра в России, в котором примут участие государственные и народные творческие коллективы  из городов Махачкалы, Кизляра, Дагестанских Огней, Избербаша, Хасавюрта, Кизлярского, Тарумовского районов.

Организаторы праздника: Правительственная комиссия РД по проблемам русскоязычного населения, Министерство культуры РД,  Республиканский Дом народного творчества МК РД, администрация г.Махачкалы при поддержке муниципальных образований.

«Лезги газет»