В Ахтынском районе прошёл районный этап фестиваля народного творчества

В Доме культуры села Ахты Ахтынского района прошёл районный этап фестиваля народного творчества «Россия – Родина моя. Он проводится в рамках реализации Государственного задания Государственной программы РД «Развитие культуры в РД на 2015-2020 годы». Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

В рамках фестиваля прошла Республиканская выставка изобразительного и декоративного искусства «Мое село родное». Мероприятие было организовано Управлением культуры Ахтынского района при поддержке Дома культуры с. Ахты. В нем приняли участие работники районных КДУ, центров культуры, учащиеся детских музыкальных школ, Дома детского творчества, школ искусств, а также мастера народных промыслов, самодеятельные и профессиональные художники.

Участники исполнили вокальные и танцевальные номера коллективов и солистов, а также прочли авторские стих и фрагменты из известных произведений. Члены жюри из числа деятелей искусств района выбрали победителей для  дальнейшего выступления во втором этапе, который пройдет в городе Дербенте. По завершении фестиваля все участники были награждены грамотами и дипломами.

Мероприятия такого рода проводятся в целях сохранения  народных традиций  в области прикладного искусства, развития и популяризации жанров народного творчества и выявления талантливых мастеров, работающих в разных направлениях изобразительного искусства.

«Лезги газет»