В Ахтынском районе проведена практическая тренировка по гражданской обороне

1 марта 2019 года ко дню ознаменования Всемирного дня гражданской обороны, в Ахтынской средней общеобразовательной школе №2 прошла встреча руководителей районного звена РСЧС (ПЧ-50 с. Ахты, СП «сельсовет Ахтынский», управление ГОЧС и ЕДДС, АТК в МР «Ахтынский район», ОНД и ПР №12, РУО Ахтынского район» с учащимися школы и педагогическим коллективом. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Встреча началась с открытого урока по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций:

«Гражданская оборона, основные понятия и определения. Задачи ГО». На уроке были обсуждены вопросы становления гражданской обороны во всем мире, ее значимость в деле защиты населения и территорий. На встрече выступили: учитель школы Рамазанов Н.К, начальник управления ГОЧС Моллалиев С.Ф., начальник ЕДДС  Газалиев Г.М. Учащиеся школы выступили с докладами по теме «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации», где были широко раскрыты вопросы, связанные с историей и деятельностью современной гражданской обороны.

По Плану мероприятия, в конце встречи была проведена практическая тренировка по гражданской обороне и антитеррористической защищенности. В ходе тренировки отрабатывались навыки и действия руководителя и педагогического коллектива школы, а также служб района на случай возникновения террористического акта и пожара. С целью информирования о деятельности экстренных служб, значении и задачах гражданской обороны в конце мероприятия, среди участников были распространены памятки и буклеты.  Количество детей, педагогического коллектива и прибывших сил экстренных служб района, участвовавших в тренировке по гражданской обороне, составило около 600 чел.

«Лезги газет»