Свыше 200 дагестанцев присоединились к эстафете #Начниутросзарядки

Минмолодежи Дагестана совместно с Федеральным проектом «Трезвая Россия» по РД запущено в социальной сети Инстаграм эстафета #Начниутросзарядки.

По словам автора идеи Шамиля Алиева, эстафету запустили с той единственной целью, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни в регионе. Ни для кого не секрет, что даже десятиминутная зарядка способствует интенсивной циркуляции крови по сосудам. В итоге все ткани организма насыщаются кислородом; а самое главное – кислородом обеспечивается головной мозг человека – это приводит к усиленной концентрации внимания, ускорению мыслительных процессов, улучшению памяти.

К акции присоединились более чем двести человек, в том числе и Камил Саидов – министр по делам молодежи Дагестана, а также его заместители и сотрудники ведомства, заместители глав муниципальных образований, победители конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан», именитые спортсмены, деятели культуры, представители общественных организаций и граждане региона.

Камил Саидов сказал: «Чтобы в нашей жизни произошли глобальные позитивные изменения, иногда достаточно пересмотреть свой образ жизни и внести в него маленькие поправки. Например, начать утро с зарядки, после которой улучшается настроение, появляется желание созидать и добиваться больших результатов».

Напоследок скажем, что Хизри Абакаров – Глава города Дербента, на своей официальной странице в Инстаграм также призывает всех жителей самого древнего города на территории РФ поддержать и присоединиться к челленджу, выйти второго марта в 8.30 на общегородскую эстафету #Начниутросзарядки.

«Лезги газет»