В Магарамкентском районе обсудили реализацию проекта «100 школ»

Реализацию проекта «100 школ» обсудил на совещании в Магарамкентском районе глава муниципального района Фарид Ахмедов с главами сельских поселений, директорами школ и депутатами Собрания муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и вёл совещание глава района Фарид Ахмедов.

Открывая совещание глава района рассказал о республиканском проекте.

Целью проекта  является проведение капитального ремонта в общеобразовательных организациях. Ремонт будет проводиться за счет привлечения средств из республиканского бюджета в размере 2 млн рублей на одно учреждение.

Глава района, обращаясь к собравшимся, отметил: «Мы с вами должны с вами подать заявки на участие в данной программе, учитывая, что для участия мы должны вложить и средства местного бюджета и средства меценатов».

Следует отметить, что реализация данной программы в республике началась в прошлом 2018-м году.Для этого в бюджет республики заложили финансы. В этом году планируется охватить больше школ.

Были отмечены 10 школ района, которым необходим капитальный ремонт, но, чтобы войти в программу и попасть в проект необходима помощь меценатов, а муниципальный район готов включиться в эту работу. Напомним, согласно проекту ремонт проводится за счет субсидий из республиканского бюджета, софинансирования из муниципального бюджета и помощи меценатов.

«Лезги газет»