Глава Дагестана высказался о скандальном спектакле

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев прислушается к мнению театральной общественности о спектакле «Охота на мужчин», который был показан 23 февраля в Махачкале и вызвал шквал критики в регионе.

Выступая на открытии Даргинского театра в городе Избербаш руководитель республики прокомментировал критику в регионе постановки спектакля.

В частности, Васильев отметил, что сегодня в зале Даргинского театра присутствуют люди, которые олицетворяют собой театр России и с которыми он хотел бы поговорить на эту тему.

«Надо об этом подумать, поразмышлять и высказаться, как относится наша театральная общественность в том числе и к этим событиям. Я, как глава республики, буду прислушиваться к этому», — сказал Глава региона.

По словам руководителя республики, сам спектакль он не видел, и поэтому ему трудно его оценить, но многие уже высказали свое мнение по нему.

Глава Дагестана также отметил, что кто-то категорически осуждает спектакль и не приемлет, кто-то высказывает совсем другую позицию, а авторы принесли извинения, видимо, поняв, что в чем-то были не правы.

«Лезги газет»

 

Комментарии закрыты.