Расул Ибрагимов обсудил с главами МО вопросы развития туризма

Расул Ибрагимов – Руководитель Минтуризма Дагестана, провел за одним столом совещание с главами городов и районов. На данном мероприятии обсуждались вопросы относительно готовности муниципалитетов к туристическому сезону.

Глава ведомства напомнил присутствующим, что Артёмом Здуновым – председателем Правительства Дагестана, дано конкретное поручение относительно развития туризма в РД. К примеру, поручено создать в отдельных муниципалитетах туристические хабы на пути прохождения самых востребованных туристических маршрутов, а также обустроить пляжные территории в регионе.

Руководителями муниципальных образований были предоставлены отчёты о перспективах создания подобных площадок, а также об обустройстве нужной инфраструктурой мест проведения массовых мероприятий.

Резюмируя результаты, Ибрагимов ещё раз призвал всех глав муниципалитетов усилить работу относительно подготовки к туристическому сезону.

Касаясь вопросов подготовки к туристическому сезону пляжных территорий, глава Минтуризма РД подчеркнул, что Артем Здунов поставил твёрдую задачу привести порядок на действующих пляжах. Кроме того поставлена задача провести формирование нынешних – новых пляжных территорий для предоставления их на конкурсной основе частным предпринимателям.

В процессе представленной информации, оказалось, что самые оборудованные и укомплектованные пляжи находятся в городе Избербаше. Что до пляжей в столице Дагестана, то самыми готовыми к встрече туристов оказались: городской пляж, «Джами» и пляж под названием «Березка».

Расул Ибрагимов обратился к главам с просьбой активизировать работу в данном направлении – особенно это касается формирования новых пляжных зон. Определенная работа, относительно данного вопроса, проведена администрацией Каякентского района. По словам Магомедэмина Гаджиева – главы района, на данный момент фактически завершены работы по формированию участка для ново-современного пляжа.

«Лезги газет»