Чемпионат WorldSkills в Дагестане поддержат свыше 100 волонтеров

IV Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан поддержат около 120 волонтеров из высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций региона.

На площадках чемпионата волонтеры будут содействовать в организации безопасной перевозки участников и гостей мероприятия, помогать им ориентироваться на площадках и следить за дисциплиной. Для волонтеров это отличный шанс приобрести бесценный опыт участия в крупномасштабном мероприятии и возможность внести свою лепту в его успешное проведение.

Волонтерами чемпионата WorldSkills станут добровольцы отрядов «Альнаир» из Дагестанского государственного университета народного хозяйства, «Чистые сердца» из Дагестанского государственного аграрного университета, «Твори добро!» из Дагестанского государственного педагогического университета, «Амаль» из Дагестанского государственного технического университета, «Добровольческий корпус» Дагестанского государственного университета, «Добровольческий отряд» Автомобильно-дорожного колледжа, сборный отряд «Открытые сердца» и многие другие.

Отметим, что в качестве волонтеров были отобраны молодые люди, успешно прошедшие итоговое собеседование, которое состоялась 8 февраля в здании Минтруда Дагестана. Личная беседа с каждым кандидатом позволила экспертам оценить качества и способности того или иного добровольца.

Напомним, IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан состоится с 27 февраля по 2 марта 2019 года. Основной площадкой проведения соревнований станет ДЮСШ «Энергия» города Каспийск.

«Лезги газет»