В Дербенте прошел обучающий семинар

25 февраля в актовом зале средней общеобразовательной школы №15 прошел обучающий семинар на тему «Принципы закупок продукции для государственных и муниципальных нужд», организованный частным образовательным учреждением «Академия профессионального образования». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В семинаре приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, начальник правового отдела администрации Альберт Альдеров и директор частного образовательного учреждения «Академия профессионального образования» Гусейн Рзаев.

В соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с 1 января 2018 года вступили в силу новые правила описания объекта закупки, заключения контракта с участником №2, изменяется порядок рассмотрения жалоб физических лиц и порядок внесения информации в РНП.

Семинар вела эксперт в сфере закупок, генеральный директор компании по правовому аутсорсингу ООО «АИС Госзаказ» Светлана Сефербекова.

В последнее время особенно актуальной является тема государственных и муниципальных закупок, закупок компаний с государственным участием, регламентируемых Федеральными законами 44-ФЗ, и 223-ФЗ. Причем практический интерес к данной теме проявляют как сотрудники государственных структур, выступающих заказчиками, так и представители коммерческих организаций, поставляющих свою продукцию государственным структурам.

Напомним, 44-ФЗ действует с 1 января 2014 года. Закон направлен на улучшение социально-экономического положения в стране, на поддержку малого и среднего бизнеса, развитие инновационных предложений.

«Лезги газет»