В Ахтынском районе с размахом отметили День защитника Отечества

22 февраля в фойе Дома Культуры с. Ахты прошло праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества, организованное Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма Ахтынского района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены руководители структур и ведомств Ахтынского района, ветераны боевых действий и Вооруженных сил, активисты и общественники.

Первое слово было предоставлено заместителю главы МР «Ахтынский район» Магомедрауфу Ганиеву, который в свою очередь поздравил всех от имени главы района Османа Абдулкеримова и от себя лично, пожелал здоровья и благополучия.

Насыщенную программу мероприятия делали ярче слова ведущего, Сулеймана Сулейманова: «Все может родная земля! Накормить теплым, вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить саму себя не может… Поэтому защита своей Родины- святой долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее просторами.»

Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.

Почетными гостями мероприятия были начальник пограничной службы в поселке Ахты Рафаэль Хисамитдинов, начальник МО МВД Ахтынского района Руслан Хаспулатов, военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов, главный редактор газеты «Новый мир» Дашдемир Шерифалиев, директор Ахтынского краеведческого музея Ахмед Дагларов, председатель Совета старейшин района Каземет Казиметов, ветераны труда Нурудин Исмаилов, Кардаш Мамалиев и Агаверди Агаев, поэт Гемдуллах Бабаев, ветераны локальных конфликтов и военнослужащие.

Заместитель главы, Роберт Гамзаев, в свою очередь сказал:

-Прежде всего от всего сердца поздравляю вас с праздником – с Днем защитника Отечества. С праздником тех, кто знает, что такое воинская служба, и предан ей до конца. Мои особые слова благодарности всем, кто сегодня находится в боевом строю. Вы защищаете российскую землю, национальные интересы страны-это ответственная, сложная и очень почетная работа.

Дашдемир Шерифалиев и Ахмед Дагларов говорили о важности воспитания подрастающего поколения на примерах героизма и мужества, чести и доблести.

Для гостей с музыкальными номерами выступили Фикрет Баширов, Зульфия Велиева, Рубаба Таира Муспахова, Исмаил Ризаханов, Фархад Гашумов, Эмирсултан и Мадрид Бегеевы.

Гвоздем программы по праву стала театрализованная сценка. Также на мероприятии свои таланты продемонстрировали школьники Пери Магарамова, Азим Асваров, Фарида Буржалиева, Мадина Магарамова и Мухаммад Мурадов.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес защитников Отечества. Отдельная благодарность выражалась военнослужащим, контрактникам, российским солдатам, которые и день, и ночь несут службу.

И в мирное время высокое звание Защитник Отечества гордостью и любовью к Родине отзывается в сердце каждого гражданина России!

«Лезги газет»