МФЦ Дагестана заняли первое место среди регионов СКФО

МФЦ (Многофункциональные центры) нашего региона заняли место триумфатора в рейтинге эффективности регионов Северокавказского федерального округа. 

Результаты работы многофункциональных центров СКФО и ЮФО подводились в рамках Всероссийской конференции «Приоритеты регионов: контроль, государственные услуги, цифровизация, развитие МСП».

Эльмира Гусейнова – руководитель пресс-службы Регионального МФЦ, подчеркнула, что по организации предоставления муниципальных и государственных услуг в центрах, согласно рейтингу выполнения субъектами России мероприятий, Дагестан занял почётное первое место в СКФО. На втором месте расположилась Карачаево-Черкесия, на третьем – Ставропольский край.

В процессе данного мероприятия, представителей регионов, которые попали в зеленую зону рейтинга, отметили специальными пазлами в виде мини-карт регионов.

Эти  пазлы соединят в рамках всероссийской конференции, где соберутся представители МФЦ со всех уголков нашей страны.

Напоследок подчеркнём, что МФЦ Дагестана в минувшем году было оказано 2 млн. 615 тыс. 766 услуг жителям региона. В перечень предоставляемых услуг входят услуги министерства социального развития и труда, Пенсионного фонда, Росреестра, министерства образования, Налоговой службы, и других ведомств. Всего в районах и городах РД действует 58 центров государственных услуг «Мои Документы».

«Лезги газет»