Компания 2ГИС поддержала проведение чемпионата рабочих профессий WorldSkills

Компания 2ГИС присоединилась к республиканскому флешмобу в поддержку IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дагестане.

Напомним, организованная Республиканским молодежным центром занятости «Успех» акция стартовала в середине января и продлится вплоть до начала чемпионата, который пройдет с 27 февраля по 1 марта. Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения WorldSkills Russia в этом процессе.

В рамках акции на официальных аккаунтах РМЦЗ «Успех» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» публикуются соответствующие фотографии и видеообращения. При этом герои публикаций держат в руках специальную табличку с символикой и логотипом движения WorldSkills Russia.

Во флешмобе принимают участие победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, известные личности, руководители органов государственной власти Дагестана, успешные предприниматели, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие.

Накануне к флешмобу присоединилась компания 2ГИС, представители которой подчеркнули важность и значимость для республики чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Наша компания считает, что рабочие профессии важны и что необходимо поддерживать молодых специалистов, которые только учатся рабочим профессиям. Присоединяйтесь к флешмобу! Разместите фото с табличкой #WSRDAGESTAN и поддержите движение! Приходите поболеть за мастеров!», – говорится на официальной странице 2ГИС в социальной сети Instagram.

Отметим, что 2ГИС – это международная картографическая компания, которая выпускает электронные справочники с картами городов. Данный сервис помогает жителям лучше ориентироваться на местности с помощью навигатора, предоставляет детальные 3D-карты населенных пунктов, контакты всех фирм. 2ГИС входит в десятку самых востребованных приложений на территории Республики Дагестан.

Напомним, 27 февраля в Каспийске будет дан старт IV Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основной площадкой проведения соревнований станет спортивный комплекс ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова. Также состязания пройдут на базе профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 40 компетенциях. Помимо этого, на территории Республиканского центра образования в Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в Махачкале будет проведена олимпиада профессионального мастерства JuniorSkills. Она пройдет по девяти компетенциям среди детей 16 лет и младше.

Добавим, что в организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принимают участие министерство труда и социального развития РД и министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

«Лезги газет»