Стартовала «горячая линия» по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей

В преддверии Дня знаний с 21 августа Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан начала свою работу «горячая линия» по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты Роспотребнадзора Дагестана будут проводить тематическое консультирование граждан до 4 сентября 2017 г. по телефонам «горячих линий» 8(8722) 51-61-48, 69-03-68, 69-03-05, а также на личных приемах в Управлении Роспотребнадзора по РД и Консультационных центрах для потребителей при Центре гигиены и эпидемиологии в РД.

На телефоны «горячих линий» поступают множество звонков, связанных с подготовкой к новому учебному году. Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров.

Напомним, что консультация потребителей по вопросам качества и безопасности детских товаров проводится трижды в год — к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

Также специалисты активно разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка.

Все обращающиеся получат подробные рекомендации.

«Лезги газет»