Комитет по госзакупкам РД провел семинар ​ для специалистов в сфере госзакупок

18 февраля​ 2019 года в рамках реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан провел семинар​ на тему: ​ «Новые правила государственных закупок: изменения и практика контрактной системы в 2019 году. От технического задания до запроса котировок». Мероприятие состоялось в здании ГБУ ДПО Республики Дагестан «Дагестанский кадровый центр», на котором​ присутствовало более двухсот представителей органов исполнительной власти и подведомственных учреждений. Об этом сообщается на официальной странице Комитета в Инстаграме.

В мероприятии ​ приняли участие ​ руководитель Дагестанского УФАС России Каир Бабаев, руководитель направления по работе с органами государственной власти АО «ЕЭТП» -Игорь Рогожкин, руководитель направления по работе с органами государственной власти в СКФО Мурад Закаев, а также руководители структурных подразделений Комитета.

В ходе семинара были рассмотрены ​ ключевые изменения законодательства в сфере контрактной системы, практические вопросы осуществления закупок, а также обзор деятельности антимонопольной службы республики. ​

Открывая мероприятие, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков отметил, что цель данного мероприятия — обсуждение наиболее сложных вопросов в контрактной системе ​ и ​ пути их решения в соответствии с действующим ​ законодательством.

Далее участникам семинара была дана возможность задать вопросы и получить подробные ответы и консультации.

«Лезги газет»