Глава Магарамкентского района провел очередной прием граждан по личным вопросам

Работа с обращениями граждан — одно из важнейших направлений деятельности администрации муниципального района «Магарамкентский район». Такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, 23 августа глава Магарамкентского района  Фарид Ахмедов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

На приеме принимали участие  председатель Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» Абубакар Ханмагамедов, Первый заместитель главы администрации МР Габибуллах Мурадалиев, заместитель главы администрации МР по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов, заместители главы администрации МР Марта Абдуллаева и Ариф Гаджиев, директор МКУ «Отдел земельных отношений и землепользования» Габиб Габибов и директор  МКУ «Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ» Малик Бегов.

Поделиться своими проблемами с главой района пришли жители с разных поселений муниципального района. С каждым из обратившихся Фарид Ахмедов провел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь администрация района, местная власть, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

Основные проблемы, с которыми обратились граждане к главе района, касались вопросов содействия в трудоустройстве, оформления земельных участков, выделения участков под строительство жилья и других аналогичных проблем.
По всем поступившим обращениям были приняты меры и даны исчерпывающие ответы. Некоторые вопросы были решены в ходе приема, а по другим — глава района Фарид Ахмедов дал соответствующие указания ответственным лицам в структурах администрации района. Он отметил, что по некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, а для решения других требуется время.
Решение всех вопросов взято главой муниципального района под личный контроль.

«Лезги газет»