Завод ОАО «Дагдизель» представил свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

С 22 по 27 августа в Подмосковье на базе выставочного центра «Патриот» проходит третий Международный военно-технический форум «Армия-2017». В рамках этого мероприятия дагестанский завод ОАО «Дагдизель» представил свои разработки.

Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности РД, в открытии форума «Армия-2017» принял участие министр промышленности Республики Дагестан Юсуп Умавов. По словам министра, на данный момент в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» на предприятии проводится масштабная технологическая модернизация.

«В прошлом году «Дагдизель» приобрел оборудование на сумму более 424 млн руб. Кроме того, в минувшем году было произведено ремонтных и строительно-монтажных работ на сумму 205,4 млн руб.

В текущем 2017 году на заводе проводится полная модернизация технологического оборудования, по итогам которого предприятие будет заниматься выпуском обновленной импортонезависимой продукции» — отметил Юсуп Умавов.

В 2017 году на выставке «Армия–2017» будет презентовано 18 тысяч военных разработок. Всего в форуме принимают участие 100 стран и порядка 1 тыс. 200 оборонных предприятий.

«Лезги газет»