В Магарамкентском районе посадили аллею Дружбы

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие национальных отношений в муниципальном районе «Магарамкентский район» на 2019-2020 годы» и Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в районе на 2019-2021 годы согласно Распоряжению Администрации района N-205 от 12.12.2019 года  с 1 февраля по 29 февраля в районе проходит месячник по развитию межнациональных отношений «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!».

В рамках реализации утвержденного главой муниципального района Фаридом Ахмедовым Планом в сельском поселении «сельсовет Новоаульский» отдел по делам молодежи и туризму МР совместно с сельской администрацией провел символическую посадку аллеи дружбы.

В торжественной церемонии посадки вечнозеленных деревьев принял участие директор отдела молодежи района Фарид Бейбутов, замглавы сельской администрации Рамиз Байрамов, ветеран — афганец Нариман Кадыров, депутат сельского Собрания Сефер Меджидов, представители сельской администрации и дома культуры, а также волонтеры.

Участники мероприятия посадили АЛЛЕЮ ДРУЖБЫ на территории сельской администрации, как самой массовой общественной территории.

Мероприятие проведено именно в Ново-ауле с учетом того, что данный населенный пункт в районе является многонациональным.

В рамках месячника, посвященного 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в Новоаульской школе проведено мероприятие, посвященное этой дате, а в сельской администрации организованы согласно муниципальному плану встречи и приемы ветеранов -афганцев и вдов погибших.

«Лезги газет»