Магарамкентские спортсмены стали победителями Первенства ЦФО-2019

Магарамкентские спортсмены Мурадхан Зингаров в в/к  65кг.( тренер Гасанбеков Рустам- ГБУ ДО «ДЮСШ «Самур».) и  Атаханов Фархат в в/к — 55кг. (тренер Гюлмагамедов Ильман -ГБУ ДО «ДЮСШ «Самур») стали победителями Первенства ЦФО — 2019 (центральный федеральный округ) по вольной борьбе среди юношей.

Отметим, что соревнования прошли в городе Брянске 15-16 февраля 2019 г.

Таким образом, Мурадхан Зингаров и Фархат Атаханов приобрели себе путевки на Первенство России по вольной борьбе, которое пройдет в Иркутске в мае текущего года.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Магарамкентского района, глава муниципалитета Фарид Ахмедов поздравил молодых спортсменов с их очередным успехом!

«Дорогие друзья! С очередными спортивными достижениями хочу поздравить наших спортсменов…

Желаю им дальнейших ярких побед!

Безусловно, каждая победа — это результат упорного труда, силы воли, работы над собой. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывая в молодежи физическую и нравственную культуру. Именно поэтому спорт является для нас приоритетным направлением социальной и молодежной политики.

Занимайтесь спортом, закаляйте тело и дух, ведите здоровый образ жизни! А нашим спортсменам желаю дальнейших побед!», — написал Фарид Ахмедов на своей странице в Инстаграме.

«Лезги газет»