Глава РД принял участие в рабочей встрече Дмитрия Медведева с главами регионов

В завершающий день Российского инвестиционного форума в городе Сочи Глава РД В. Васильев принял участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с руководителями субъектов России.

На встрече обсудили ход реализации нацпроектов связанных с социальной сферой. По словам премьер-министра 95% регионами России заключены соглашения с правительством страны о предоставлении субсидий на осуществление нацпроектов.

Медведев предложил при определении уровня бедности учитывать не только доходы, но также и расходы. На сегодня более чем девятнадцать миллионов граждан России имеют доход ниже прожиточного минимума. Для ликвидации проблемы бедности, Минтруд РФ реализует пилотный проект в восьми регионах нашей страны.

Было подчёркнуто, что весьма важной остается проблема доступности медпомощи для населенных пунктов с относительно небольшим количеством населения. Для этого необходимо продолжить радикально-ускоренное строительство ФАПов по сборно-щитовой технологии.

В своем выступлении Медведев, также подчеркнул огромную важность осуществления нацпроекта в области образования. Он сказал, что «Надо строить школы и детсады и добиваться доступности и высокого качества образования».

«Лезги газет»