В Махачкале закрасят рекламные надписи наркоторговцев

16 февраля, в столице Дагестана возьмёт старт антинаркотическая акция. Роль инициаторов взяли на себя молодые парламентарии Махачкалы. Предполагается, что её будут проводить в столице РД каждую последующую субботу.

Об этом объявили в ходе минувшего в администрации столицы Дагестана совещания под руководством Магомедсаида Нухкадиева – начальника Управления общественной безопасности и противодействия коррупции.

В процессе данного мероприятия было подчёркнуто, что стены многих учреждений и жилых домов столицы расписаны адресами бесчисленных Телеграм-каналов, посредством которых драгдилеры и наркодилеры реализуют синтетические наркотики или предлагают стать курьером.

Алим Гасанов – один из основателей общественной организации «Дагестан против», на совещании поведал, что «Зазывная реклама уверяет, что молодые люди могут заработать до 180 000 рублей за две недели. Вам предлагают быть курьером – на деле, согласившемуся предстоит развозить и прятать в указанных местах так называемые «закладки», которые потом находят наркозависимые, или купить наркотические средства. Обещают полную безопасность, при следовании их инструкциям. В конечном итоге, вас попросту используют – либо вы продаете наркотики, либо покупаете»,

Все те, кто непосредственно присутствовал на данном мероприятии, пришли к единому решению о необходимости принятия срочных и радикальных мер реагирования. К примеру, решили сдирать все подобные записи на стенах махачкалинских зданий. По словам молодых парламентариев, больше всего подобных надписей на улицах Николаева и Ермошкина.

Для достижения поставленной цели задействуют депутатов Молодежного парламента при МГС, Комитета по туризму, спорту и делам молодежи столицы, общественных организаций и волонтерского корпуса, а также всех тех, кто желает принять участие в этом благородном деле.

Предполагается, что на месте закрашенных надписей на стенах будут размещены разного рода рисунки в этностиле.

«Лезги газет»