Глава Дагестана участвует в Российском инвестиционном форуме -2019

С 13 февраля в городе Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие и дагестанская делегация во главе с Главой республики В. Васильевым. Сорока двумя субъектами РФ и тринадцатью организациями (госучреждений и компаний) будут представлены проекты на данном форуме. Он является ежегодным. Тут обсуждают актуальные вопросы социально-экономического развития и формирования нашей страны, а также заключают взаимовыгодные и дружеские контракты.

Участниками данного мероприятия являются представители бизнеса, власти, ведущие специалисты со всех уголков страны и крупнейшие компании РФ – это позволяет вести непосредственный диалог власти и бизнеса.

В рамках форума Главой РД В. Васильевым будут проведены отдельные деловые встречи, в том числе с Антоном Силуановым – Первым заместителем Председателя Правительства РФ, с Павлом Косовым – Генеральным директором АО «Росагролизинг», с Александром Новаком – Министром энергетики РФ.

Предполагается, что Владимиром Васильевым и Алексеем Лихачевым – генеральным директором госкорпорации «Росатом», будет подписано Соглашение касательно сотрудничества при реализации на территории региона коллегиальных инициатив по внедрению цифровых решений по направлению «Умный город».

Кроме того запланировано заключить Соглашение о взаимодействии в сфере формирования и совершенствования федеральной почтовой связи в Республике Дагестан. Документ предоставит возможность обеспечить население республики современной услугой почтовой связи.

На встрече с Олегом Белозеровым – Гендиректором-Председателем Правления ОАО «РЖД», будет рассматриваться вопрос касательно сотрудничества в сфере формирования железнодорожной инфраструктуры в РД. С окончанием встречи стороны подпишут соответствующее соглашение.

С Республикой Татарстан Владимир Васильев обсудит сотрудничество в сфере машиностроения. В завершение Глава Республики Дагестан примет участие в традиционной встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Главами субъектов РФ.

«Лезги газет»