В Дагестане проходит отборочный этап Регионального чемпионата WorldSkills

В среду, 13 февраля, в профессиональных образовательных организациях Дагестана стартовал отборочный этап IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Так, по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование» и «Графический дизайн» отбор прошел в Техническом колледже г. Махачкалы. В Сельскохозяйственном колледже имени Ш.И.Шихсаидова учащиеся соревновались в компетенции «Сварочные технологии».

Внутриреспубликанский отборочный этап завершится завтра, 14 февраля, когда на площадках Дагестанского базового медицинского, Автомобильно-дорожного и Кизлярского профессионально-педагогического колледжей пройдут состязания по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Преподавание в младших классах».

В рамках отбора студенты демонстрируют свои профессиональные навыки, которые оценивают высококлассные эксперты. По итогам конкурсов претенденты, показавшие наилучшие результаты, станут участниками IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт с 27 февраля по 1 марта 2019 года.

«Лезги газет»