Союз женщин Дагестана реализует социальный проект

Площадка социально-психологической помощи для женщин и детей Республики Дагестан «Хранительница очага»

ДРОО «Союз женщин Дагестана» реализует социальный проект, получивший грантовую поддержку Главы Республики Дагестан, направленный на поддержание и укрепление института семьи и семейных ценностей. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Союза женщин РД.

Проект будет реализован в течение года, предполагается поэтапное открытие социальных площадок в г.Махачкале и в четырех районах республики: Новолакский, Сергокалинский, Левашинский и Дербентский район, с учетом местного своеобразия с использованием административного ресурса и волонтерского движения.

Целью проекта является возвращение женщине ее великого предназначения «хранительницы семейного очага» — как хранительницы традиционных, духовно-нравственных ценностей дагестанской семьи, для выработки новых моделей поведения для решения семейных и социальных проблем.

Работа, планируемая с целевой группой (в основном, сельской женщиной) состоит из фокус-групп, круглых столов, мастер-классов и тренинговых занятий. Реализация проекта будет осуществляться транспарентно с учетом обратной связи с целевой группой.

В ходе реализации проекта будет решаться задача информирования общества о социальных факторах, влияющих на семейную динамику, о латентных проблемах в современной дагестанской семье и способах их решения с использованием механизмов взаимодействия между государственными министерствами, ведомствами и гражданским обществом.

Круглый стол и презентация проекта состоится 13 марта в 14:00 в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова по адресу просп. Расула Гамзатова 43.

Контактный телефон: 8(928) 049-34-68

«Лезги газет»