В Кизлярском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Кизлярского района под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Кизлярский район» Исы Рамазанова, прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие специалисты опеки и попечительства администрации района, МКУ ИМЦ Кизлярского района , начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Расул Унчаев, представители других заинтересованных организаций, а также родители.

На комиссии было рассмотрено 5 административных дел в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Как отметил секретарь КДН и ЗП Валентин Бурьянов: «Ответственность родителей за воспитание детей является важнейшим элементом института семьи, лишь так ребёнок не превратится в алкоголика или наркомана. Таким образом, привлекая родителя к административной ответственности, мы пытаемся обратить его внимание на необходимость больше времени уделять воспитанию и обучению своего ребенка».

На комиссии родители были ознакомлены с основными обязанностями по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

В завершении работы комиссии были заслушаны отчеты о работе членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год, а так же о состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений в образовательных учреждениях района.

«Лезги газет»