В Магарамкентском районе состоялась встреча с ветеранами и вдовами участников Афганской войны

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова сегодня, 6 февраля, в администрации Магарамкентского района состоялась встреча с ветеранами и вдовами участников Афганской войны. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Марта Абдуллаева, председатель Союза ветеранов Афганистана Магарамкентского района Габиддин Алиев, член организации Эмирага Асваров, Малик Бегов- председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, директор ГБУ РД «КЦСОН » в МО «Магарамкентский район » Рафик Асалиев.

Открывая мероприятие ,заместитель главы района отметила: «В этом году вся наша страна будет отмечать 30-летнюю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане – это страница нашей общей истории: одновременно трагическая и героическая. Это — наша боль и гордость. Вы с честью выдержали тяжелые испытания, с честью выполнили свой воинский долг». От имени руководства района она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
На встрече были обсуждены различные проблемы и вопросы, которые волнуют сегодня ветеранов и вдов участников Афганской войны.

В ходе мероприятия ветеранам и вдовам участников Афганской войны были вручены памятные подарки и денежная помощь от администрации района.

Обладателям ордена «Красной звезды» Мирзе Казиеву и Юсуфу Курбанову были вручены Благодарственные письма от Союза ветеранов Афганистана Магарамкентского района за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга и за активную работу по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Поздравительные адреса ветеранам афганской войны были вручены и от директора КЦСОН района Рафик Асалиева.

В свою очередь приглашенные вдовы участников и ветераны Афганской войны поблагодарили за оказываемое внимание и помощь.

Завершилось мероприятие памятным фото.

«Лезги газет»