Комитет по госзакупкам РД запускает новые проекты оптимизации работы

Комитет по госзакупкам РД запускает новые проекты оптимизации работы в рамках «Бережливого Правительства». Об этом сообщается на официальной странице Комитета в Инстаграме.

6 февраля исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков совместно с представителем Росатома Владимиром Сабуровым и с заместителем начальника КУ АГиП Гаджигусейном Гаджиевым провели встречу с сотрудниками ведомства по вопросам внедрения механизмов «Бережливого Правительства». В ходе встречи изучили текущее состояние проектов Комитета по оптимизации рабочих процессов.

Владимир Сабуров рассказал об опыте решения типичных проблем, возникающих при реализации «Бережливого Правительства». Напомним, проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Его цель – оптимизация производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат. А также формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда.

Подводя итоги эксперты и коллектив Комитета проанализировали наглядные результаты проделанной работы, а также сравнили некоторые практики с текущей работой Комитета.

По итогам совещания, Джафар Гаджибеков поручил​ рабочей группе определить проблемные зоны и на основе анализа разработать дорожную карту и план по ее реализации.

«Лезги газет»