В Кизилюрте завершилось региональное Первенство по боксу

В городе Кизилюрте завершилось Первенство Дагестана по боксу среди юниоров, которое проходило с 28 января по 1 февраля этого года в спортивном комплексе «Химик».

Напомним, организаторами первого спортивно-массового мероприятия такого уровня на территории городского округа выступили Минспорт и Федерация бокса РД при поддержке отдела по ФК и спорту города Кизилюрта и СК Базарганова.

За звание лучших боксеров республики боролись 125 юношей из 20 городов и районов Дагестана.

Соревнования четырех дней посетили около 15, тыс. зрителей, в том числе известные в регионе политики, спортсмены и общественные деятели. Спортсменов и гостей поздравили министр спорта региона Магомед Магомедов, глава ГО «Город Кизилюрт» Малик Патахов, президент Федерации по боксу РД – чемпион мира, заслуженный мастер спорта Аскер Селимов и другие.

Отметим, что на протяжении четырех соревновательных дней все молодые спортсмены показали хорошую физическую и технико-тактическую подготовку. По итогам общекомандное первое место завоевали боксеры из Махачкалы, 2 место —  Хасавюрта и 3 место – Каспийска. Кизилюртовские воспитанники стали четвертыми по общим итогам соревнования.

Победителями в своих весовых категориях также стали: 49 кг — Курбан Байранбеков (Кизляр), 52 кг — Камал Гамзатов (Махачкала), 56 кг — Эльдар Гаджиев (Кизилюрт, тренер Гусейн Магомедшарипов), 60 кг — Микаил Зайналабидов (Хасавюрт), 64 кг — Адам Абулайсов (Хасавюрт), 69 кг — Шугаиб Насрулаев (Карабудахкентский район), 75 кг — Мухтар Муртазалиев (Избербаш), 91 кг — Муртазали Омаров (Левашинский район), +91 кг — Рашид Исмаилов (Каспийск).

Воспитанники местной школы бокса под руководством тренера Юсупа Айдамирова взошли на пьедестал почета в числе призеров: 3 место — Алибек Шехбердиев (75 кг) и 2 место — Ислам Джанавов (+91 кг). Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от имени организаторов.

Добавим также, что победители прошедшего республиканского Первенства по боксу в городе Кизилюрте получили путевки для участия в соревнованиях СКФО.

«Лезги газет»