Дорога в отличники – в ДГПУ завершилась олимпиада по технологии

С 30 по 31 января на факультете технологии и профессионально-педагогического образования проходил республиканский этап олимпиады для школьников по технологии. Олимпиада организована Министерством образования и науки РД. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГПУ.

В первый день олимпиады школьники демонстрировали знание теории, отвечая на вопросы в тестировании, во второй день участники защищали свои проекты и выполняли практические задания.

Перед началом защиты проектов, декан факультета Фатима Алипханова обратилась к школьникам и пожелала им успешного прохождения всех конкурсных испытаний.

«Мы надеемся, что у всех участников получится с легкостью выполнить практическую часть олимпиады и, в свою очередь, гарантируем, что все работы будут справедливо оценены», — добавила Фатима Алипханова.

В рамках защиты проектов участники демонстрировали членам жюри авторские работы: изделия из дерева, металла, бисера, национальные костюмы и т.д. Как отметили члены жюри, работы школьников в этом году отличались креативностью и аккуратностью исполнения.

Практическая работа включала в себя задания различного характера: для девочек – пошив маски для сна, для мальчиков – изготовление металлических деталей.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки РД.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.