Низами Магомедов посетил на дому «Жителя блокадного Ленинграда»

 27 января,  в день  75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  победитель управленческого кадрового резерва Республики Дагестан —  начальник управления социальной защиты г. Дагестанские Огни Низами Магомедов посетил на дому «Жителя блокадного Ленинграда» Михееву Надежду Сергеевну.

В этот день традиционно чествуют тех, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод, голод и бесконечные бомбежки. Все ужасы блокадного Ленинграда пережила и жительница нашего города  Дагестанские Огни Надежда Сергеевна Михеева.

Руководитель управления социальной защиты города  от имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, Министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой и от себя лично, поздравил Надежду Михееву  с Днем полного снятия блокады города Ленинграда выразил дагогнинке слова признательности за силу духа и волю к победе, проявленные в дни суровых испытаний. Он также вручил ветерану персональное поздравление от Главы Дагестана Владимира Васильева, букет цветов  и сладости.

— Вам пришлось пережить страшные дни блокады, и очень важно, что вы не только сохраняете память о тех днях, но и передаёте её нам. Жители блокадного Ленинграда показали всему миру, что такое свободолюбивый дух советского народа, патриотизм, нравственность, человечность и великое мужество. Сегодняшняя встреча с вами дала нам возможность еще раз вспомнить события тех дней. Такое нельзя забывать хотя бы для того, чтобы не допустить повторения той страшной войны, — отметил  Низами Магомедов.

Надежда Сергеевна поблагодарила руководство Минтруда и управления социальной защиты  за оказанное внимание, за интерес к истории нашей страны. И для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

«Лезги газет»