Новолакский район принял эстафету Дня здоровья

25 января с семи часов утра на стадионе МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» собрались сотни жителей села. Это мероприятие по популяризации здорового образа жизни проводится уже в третий раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новолакского района.

По инициативе известных спортсменов: чемпиона мира по ММА Абдулмуталипа Гайирбекова, единоборцев братьев Ибрагимовых, ПФК Килятли, одного из молодежных лидеров-руководителя школы молодого футболиста — Рашида Шихабудинова, а также общественных деятелей, совета молодежи села первый тур Дня здоровья был проведён в столице республики Махачкале, где на стадионе имени Елены Исинбаевой на утреннюю физзарядку и тренировку вышла группа энтузиастов в количестве полсотни человек.

Затем эстафету приняли в Кизилюртовском районе. Эстафета была принята и Новолакским районом, где в селении Новочуртах состоялась утренняя физзарядка.

Самому старшему участнику — более восьмидесяти лет, а младшему — три года. Поддержать своих старших земляков на стадион вышли более двух с половиной сотен школьников и учителей. Организаторы объяснили всем цель эстафеты. Около часа выполняли разные упражнения, в том числе на турнике и брусьях, бегали, играли в волейбол и футбол.

В конце было организовано чаепитие. Организаторы обратились к жителям села Килятли Гумбетовского района принять эстафету Дня здоровья. Было решено также еженедельно проводить на школьном стадионе такие массовые спортивные мероприятия.

«Лезги газет»