Подарок для детей

16 августа, Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД, организовали уникальную экскурсию для детей Детского развивающего центра «Лотос» с представителями республиканского государственного вещательного канала «Дагестан».

Профориентационное мероприятие прошло в рамках действующего лагеря «Академия профессий» смена «журналист».

Дети узнали, как создаются новости и творческие проекты, а также посетили кабинеты звукооператора, видеорежиссера и редактора.

Представители СМИ показали маленьким гостям студии, где проходят записи авторских передач телекомпании. Каждый участник смог попробовать себя в роли ведущего и на камеру прочитать текс новости.

«Подобные экскурсии могут быть очень полезны для детей. Особенно для тех, кто выбирает будущую профессию, связанную с кино, телевидением или радио, — рассказала креативный директор «Лотос». — Они помогают не только расширить кругозор, но могут изменить взгляд на изучение, казалось бы, обычной физики или литературы в школе».

«Ребята засыпали нас вопросами и задавали их со знанием дела. Они уже очень хорошо ориентируются в особенностях телевизионного процесса, — рассказал шеф-редактор РГВК «Дагестан» Марат Лугуев — Общение с детьми, которые неравнодушны к телевидению, очень вдохновляет».

В завершении экскурсии ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили за предоставленную возможность узнать, как устроена работа телекомпании изнутри.

«Лезги газет»