Иван Бортник ознакомился в Махачкале с работой «Кванториума»

Руководство Фонда содействия инновациям прибыло с рабочим визитом в Дагестан. Один из самых авторитетных экспертов инновационной сферы, основатель Фонда содействия инновациям Иван Бортник  посетил  в Махачкале детский технопарк «Кванториум»  в первую очередь.

Отметим, что с площадками технопарка основатель Фонда ознакомился в сопровождении Уммупазиль Омаровой —  вице-премьера – министра образования и науки и Гаджи Гасанова – руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

В свою очередь, Иван Бортник осмотрел площадки, поинтересовался заказчиками проектов и как дети зарабатывают на них, а также побеседовал с детьми. Он считает, что основной задачей центра является коммерциализация творческого потенциала детей и воспитание их будущими предпринимателями.

Следует отметить, что детский технопарк «Кванториум» является уникальной средой, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием, чтобы ускорить развитие ребенка по инженерно-техническим и по актуальным научно-исследовательским направлениям.

В этом технопарке дети приобретают столь необходимые сегодня soft skills, то есть критическое мышление, умение выстраивать межличностные  отношения, готовность работать в команде, и не только постигают основы инженерного образования.

«Лезги газет»