Военный оркестр Росгвардии провел благотворительный концерт для дагестанских кадетов

Военнослужащие военного оркестра отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ провели благотворительный концерт для воспитанников Первого дагестанского кадетского корпуса им. Героя России генерал-полковника Г.Н. Трошева. 

Мероприятие началось с исполнения гимна страны, после чего артисты под руководством прапорщика Шерифа Шерифова исполнили популярные композиции и песни отечественных и зарубежных авторов.

«Основной задачей военного оркестра всегда было поднятие боевого духа солдат, а в мирное время качественное живое исполнение композиций поднимает настроение и даёт сильный импульс к жизни. От всего нашего коллектива и воспитанников хочу сказать спасибо за ваш труд и приобщение кадетов к искусству», – поблагодарил творческий коллектив за позитивный и насыщенный концерт директор кадетского корпуса Абдула Муртазалиев.

Руководитель оркестра прапорщик Шериф Шерифов отметил, что подобные концерты для молодежи стали доброй традицией.

«Отрадно, что наши выступления вызывают столько положительных эмоций у детей. Они аплодируют, подпевают, пританцовывают, все это нам очень приятно», – рассказал росгвардеец.

«Лезги газет»