РМЦЗ «Успех»: Благодаря WorldSkills у каждого есть шанс попасть в «Газпром»

В среду, 23 января, в Молодежном досуговом центре Махачкалы состоялась встреча, посвящённая предстоящему чемпионату WorldSkills в Дагестане.

Мероприятие прошло с участием сотрудника отдела РМЦЗ «Успех» по работе со школьной и студенческой молодёжью Магомеда Мирзоева, студента столичного Автомобильно-дорожного колледжа, работника центра Volkswagen Саида Джалаева и учащимися профессиональных образовательных организаций Дагестана.

В ходе встречи Саид Джалаев поделился с присутствующими личным опытом участия в чемпионате WorldSkills, рассказал о преимуществах этого движения.

«WorldSkills призван улучшить навыки молодых ребят.  Здесь нет теории, здесь одна практика. Все полученные знания ты сможешь применить на деле, тем самым показав, на что ты способен», — сказал он.

Саид Джалаев принял участие в чемпионате WorldSkills в Дагестане в прошлом 2018 году и занял первое место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». На правах победителя регионального чемпионата Саид Джалаев отправился на национальный чемпионат WorldSkills Russia, который проходил на Сахалине.

На всероссийском первенстве дагестанец также проявил себя с наилучшей стороны и занял четвёртое место. Продемонстрированные Саидом Джалаевым на чемпионате навыки были по достоинству оценены крупнейшими работодателями страны. Как итог, к молодому дагестанцу обратились представители дочерней компании «Газпром», которые предложили студенту стажировку с последующим трудоустройством на Сахалине.

В настоящее время Саид Джалаев завершает обучение в Автомобильно-дорожном колледже и в ближайшем будущем намерен отправиться на Сахалин, чтобы применить свои навыки в работе на крупнейшую газовую компанию Российской Федерации.

Со своей стороны сотрудник РМЦЗ «Успех» Магомед Мирзоев рассказал собравшимся ребятам о движении WorldSkills. Он уточнил, кто может принять участие в чемпионате участие и с какой целью он проводится во всех странах мира.

Магомед Мирзоев отметил, что участниками чемпионата могут стать студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. В случае успешного выступления на региональном этапе, они получат возможность проявить себя на национальном чемпионате, а возможно, и на мировом первенстве, которое, к слову, в текущем году пройдёт в Казани.

«У каждого есть шанс проявить себя и получить такое же выгодное предложение, которое получил Саид Джаваев», — отметил Магомед Мирзоев, завершая встречу.

«Лезги газет»