Кизлярские студенты повышают налоговую грамотность

Сотрудники МРИ ФНС России №15 по РД в г. Кизляре организовали 21 января для студентов города научно-практический семинар налоговой грамотности «Основы налоговых знаний».

Участники семинара обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования, механизмы исчисления таких налогов, как налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц и имущественных налогов с физических и юридических лиц.

Специалисты подробно остановились на нововведениях по НДС, ЕСХН, по формам заявлений по налоговым вычетам по налогу на доходы физических лиц.

Студентам рассказали о планировании выездных и камеральных проверок, о методике их проведения, о типичных ошибках, выявляемых в ходе проверок, о налоговых спорах и т.д.

Представители учебных заведений проявили хорошие знания в области налогов и налогообложению, рассказали о том, что они знают об истории возникновения налогов, функциях, структуре, видах, порядке уплаты тех или иных налогов и сборов, активно задавали вопросы по различным ситуациям налогообложения, налоговым спорам и их досудебному урегулированию.
Специалисты ответили на все вопросы студентов и привели примеры из своей практики. Они представили образцы актов налоговых проверок и разъяснили порядок их заполнения.

На семинаре также выступили преподаватели филиала ДГУ и кизлярского электро-механического колледжа.

«Лезги газет»