Два новых трансформатора установят в поселке Талги

В поселке Талги Ленинского района Махачкалы для установки двух новых трансформаторов и 105 опорных столбов для линии электропередачи начали инженерные работы столичные коммунальщики.  Из-за изношенности старого трансформатора, который уже не справлялся с выросшим потреблением электроэнергии в разы, местные жители уже несколько лет испытывали трудности с нормальным поступлением электроэнергии в дома.

В пресс-службе мэрии столицы отметили, что в частные дома поступала электроэнергия мощностью всего 110 кВт, которая регулярно создавала сбои в работе бытовой техники.

После того, как было доложено об этой ситуации на поселке, врио мэра города Мурад Алиев распорядился в кротчайшие сроки решить данную проблему.

Отмечается, что в Талги ведутся инженерные работы по установке двух трансформаторов, мощностью 630 кВт  и 105 опорных столбов общей протяженностью 3 км.

По словам начальника УЖКХ администрации Махачкалы Гаджимурада Абдуразакова, комплексная трансформаторная подстанция в ближайшие дни будет завезена из Ставрополя в Махачкалу, после этого начнется демонтаж старого и установка новых трансформаторов.

Врио мэра столицы проинспектировал ход работ, связанных с установкой.

«Лезги газет»