В Хасавюртовский район поступила первая партия школьного транспорта

Накануне в селении  Костек, состоялось праздничное событие для педагогов и учащихся школы села. В торжественной обстановке, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, вручил ключи от школьного автотранспорта мар­ки « Газель », в присутствии коллектива и жителей села, директору средней школы Абдулазиму Алиеву.

« Поздравляю  коллектив школы и родителей с этим замечательным событием. Новый, оборудованный согласно всем принятым и установленным нормам правил обслуживания школьников, оснащенный системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также устройством, препятствующему началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, с ограничителем скорости, при этом мобильный, это обстоятельство действительно впечатляет и придает уверенности, что наши дети, теперь в большей степени защищены во время дорожного движения » — сказал в своей поздравительной речи руководитель образования района.

В продолжение темы, директор школы Абдулазим Алиев, также отметил, что теперь не будет проблем с тем, чтобы вывезти детей на экскурсию или спортивные соревнования, олимпиады и самые различные мероприятия, где необходим транспорт.

«  Но главное, конечно — то, что он нам необходим для подвоза  в школу  школьников. Раньше нам приходилось просить родителей, чтобы не срывать подвоз детей. Они, конечно, нам всегда помогали, но иметь свой автобус – просто мечта, и она сбылась! » — заключил Абдулазим Алиев,

« Инициатива и личный контроль Главы Дагестана Владимира Васильева дал свои плодотворные результаты. Со всей Республике мы слышим, что в школы городов и районов поступает автотранспорт. Теперь наши дети, а особенно мы родители можем чувствовать себя более уверенно, отправляя детей в школу или на экскурсии. От всех участников образовательного процесса, детей, родителей, работников школы  выражаю искренние слова благодарности  Главе Дагестана, Владимиру Васильеву, министру образования РД, Уммупазиль Омаровой, Главе  района Джанбулату Салавову, за всемерное содействие в решении этого очень в свое время актуального и острого вопроса. Большое Вам спасибо!» — подчеркнула председатель родительского комитета школы, Зайнаб Алхаматова.

В завершение торжественного мероприятия, маленькие пассажиры заполнили салон нового автобуса и Вагиф Алиев, водитель автобуса, совершили круг почета на  школьной территории.

«Лезги газет»