В Каспийске подведены итоги работы с управляющими организациями и ТСЖ

Глава Каспийска Магомед Абдулаев подвёл итоги работы с управляющими организациями и ТСЖ за 2018 год. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Каспийска.

16 января Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев встретился с представителями и директорами управляющих организаций и ТСЖ.

На повестке дня- Итоги работы управляющих организаций с ТСЖ за 2018 год.

Открывая встречу Магомед Абдулаев рассказал о планах на 2019 год по взаимодействию между управляющими организациями и жильцами МКД.

«В наступившем году будет проведена серьезная работа с управляющими организациями. Для улучшения работы планируется проводить семинары-совещания по актуальным проблемам в сфере технического обслуживания многоквартирных домов ежемесячно.

Особо хочу подчеркнуть, что управляющие организации не проводят общие собрания жильцов в МКД. Необходимо регулярно организовывать собрания, встречи с жильцами управляемых домов и предоставлять отчеты о проделанной работе для повышения уровня доверия граждан управляющим компаниям»,- отметил мэр.

Глава также отметил, что за добросовестный труд управляющие компании будут поощрены денежными вознаграждениями в виде «гранта» и смогут заказать проекты благоустройства своих дворовых территорий для участия в федеральной программе по благоустройству.

«Необходимо проводить серьезную, систематическую, наступательную работу по наведению порядка в домах и дворах города. Администрация города готова оказывать методическое содействие в вышеуказанных вопросах»,- подчеркнул Магомед Абдулаев.

Подробнее, о работе управляющих организаций и ТСЖ по итогам 2018 года рассказал начальник ОКХ Камилпаша Довлатов. Так, по данным руководителя, в 2018 году в  рамках программы капитального ремонта на территории города было отремонтировано 7 МКД. Ещё 9 МКД предстоит отремонтировать в 2019г.

В отдел ЖКХ Администрации г.Каспийска поступило порядка 1700 обращений по вопросам неудовлетворительного качества оказания жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, ежедневно продолжает поступать большое количество устных обращений граждан с жалобами на управляющие организации и ТСЖ. Большая часть обращений — это жалобы на действия или бездействие управляющих организаций или ТСЖ.

Приятную новость сообщил присутствовавшим Магомед Абдулаев.

«С 1 января возобновилась уборка всех дворовых территорий. Кроме того, к новому году удалось ликвидировать городскую свалку. В городе появился региональный оператор по обращению с ТБО ООО «Лидер». Теперь мусор будут не просто вывозить, а заниматься его переработкой и захоронением»,- отметил мэр.

Заместитель главы Администрации Заур Римиханов напомнил присутствовавшим о необходимости оперативного информирования администрации города о наличии на придомовых территориях незаконных построек, гаражей, огородов и пр., для принятия соответствующих мер реагирования со стороны администрации и предотвращения срыва сроков исполнения муниципальной программы «Комфортная городская среда».

Завершая встречу, Магомед Абдулаев поручил Управляющим Организациям активнее вести работу по установлению порядка на территориях МКД, распорядился наладить работу и взаимодействие управляющих организаций с жильцами многоквартирных домов, а также на регулярной основе проводить мероприятия для повышения безопасности проживания граждан в многоквартирных домах.

«Лезги газет»