В Сулейман-Стальского районе прошел субботник

Сегодня, 17 января 2019 года, работники администрации Сулейман-Стальского района вышли на субботник по приведению прилегающей к зданию администрации территории в надлежащий вид и уходу за плодовым садом, где растут около 80-ти фруктовых деревьев. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботник состоялся по инициативе главы района Наримана Абдулмуталибова в рамках акции Главы РД «Зеленые километры».

В нем приняли участие руководители и работники структурных подразделений райадминистрации.

В результате общей работы подготовлены места для посадки новых саженцев, очищена территория от сухостоя, распахана почва вокруг плодовых деревьев, проведена их обрезка и побелка стволов. Все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем.

Как отметил глава района Нариман Абдулмуталибов, подобные мероприятия не только облагораживают территорию района, но и сплачивают трудовые коллективы учреждений и организаций. «Мы должны понимать, что экологическое благополучие района – забота каждого из нас. Это общая обязанность каждого жителя района. Ведь только совместными усилиями можно достичь желаемого результата. Необходимо силами персонала и жителей содержать в образцовом состоянии все прилегающие к административным зданиям территории, пришкольные участки, придорожные полосы, внутрисельские улицы и общественные территории»,— подчеркнул он.

«Лезги газет»